• 8 ноября 2016, вторник
  • Москва, м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

Дискуссионный кинотеатр SMOTRETЬ / показ фильма "ГАТТАКА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2726 дней назад
8 ноября 2016 c 16:30 до 20:00
Москва
м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

Чувствовать. Мыслить. Обсуждать. Три кита дискуссионного клуба SMOTRETЬ. Киноклуб приглашает вас на показ фильмов, которые незаслуженно остались в тени масс-синема. После просмотра пройдёт дискуссия, где зрители смогут обсудить все идеи и лейтмотивы в картине.

Кинематограф, отражая действительность, неизбежно трансформирует её. Парадоксальные кинокачели балансируют между зрительным залом, видением режиссёра и реальностью. Чтобы разбираться в тонкостях происходящего, необходимо иметь несколько пар глаз. Наблюдай и обсуждай, иначе выпадешь и разобьешь себе голову о киномостовую. 

Первый показ киноклуба состоится 8 ноября. Открывает SMOTRETЬ. фильм «Гаттака» (1997 г.) режиссера Эндрю Никкола. В картине представлено антиутопичное будущее, где вся жизнь людей подчинена системе, порядку и прозрачности действий. Чувства и проявления души в этом обществе считаются пороком. Не отличайся от всех — и ты выживешь; поступай, как должно — и будешь насильственно счастлив.

В главных ролях Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман. 

Во время обсуждения фильма высказываться могут не только специальные гости мероприятия, среди которых профессора, кандидаты наук, кинокритики, но и все желающие. 

Модератором дискуссии станет Давид Бабаджанян — видеоблогер, известный под именем Рома Механик. 

Адрес: ул. Верхняя Первомайская, д.53 (территория Института гуманитарного образования и информационных технологий) 

Просмотр 16:30 – 18:30 
Дискуссия 18:30 – 20:00 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше